Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Матч-реванш. Козельские футболисты открыли новый сезон с победы

В прошлые выходные наши футболисты встретились на центральном калужском поле со своими соперниками – ФК «Маяк» Перемышльского района, сыграв с ними первую игру в рамках турнира 8 на 8. Напомним, в финале чемпионата по мини-футболу козельчане проиграли им со счётом 3:5. На этот раз матч прошёл по другому сценарию.

В первом периоде на скоростях и тактических приёмах более свойственных мини-футболу наши ребята принялись напористо атаковать, стремясь забить быстрый гол и получить психологическое преимущество. Что им и удалось сделать – первый период завершился в нашу пользу со счётом 2:1.

Во второй части игры козельчане заколотили ещё пару мячей и, ослабив оборону, увлеклись атакой ворот соперника, забыв про оборону своих. Поэтому за пять минут до конца игры наши игроки пропустили пару «круглых». В итоге матч-реванш с Перемышлем завершился со счётом 4:3 в нашу пользу.

Авторами забитых голов стали Александр Алтынов, Евгений Севрухин, Андрей Казаков и Сергей Романов. «Самыми «зубастыми» в этой игре были Сергей Коростелёв и, конечно же, лучший форвард области Андрей Казаков. Также хорошо в первой игре нового сезона  показал себя Дима Буканов, – рассказывает капитан команды Сергей Потапов. – Что касается турнира 8 на 8, то в нём, помимо нас участвуют ещё три команды. Но для нас, честно говоря, эти игры – разминка перед началом Кубка губернатора, подготовка к большому футболу».

Кстати, сезон большого футбола начнётся уже в апреле, поэтому нашим ребятам остаётся совсем немного времени, чтобы хорошо размяться и вновь начать бороться за победу.

А сегодня вечером команда «Козельск» всем составом опять поедет в Калугу. На сей раз не на игру, а за кубком, который она завоевала ещё в августе прошлого года на первенстве, и за бронзовыми медалями областного чемпионата. Напомним, что из-за пандемии процедуру награждения организаторы соревнований отложили на неопределённое время. И это время настало.