Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Юные баскетболистки из Сосенского – победительницы областного первенства

Воспитанницы ДЮСШ «Импульс» – девушки 2007-2008 годов рождения – вновь доказали своё превосходство, обыграв в финале мощных соперниц калужской спортивной школы «Победа».

Чтобы достичь такого высоко результата, нашим девчонкам потребовалось немало сил. На первой ступени – в отборочных играх своей подгруппы – обыграть Жиздру, Думиничи и Бабынино. С этой задачей девчата справились блестяще.

В полуфинальных играх, проходивших в Товарково 17 марта, юные баскетболистки встретились со спортсменками калужской спортивной школы №1 и, отыграв у них более 20 очков, вышли в финал.

Здесь воспитанницам Александра Казакова предстояло вновь сыграть с калужанками, но на сей раз из спортшколы «Победа». Настроившись на нужный лад, девчата одержали верх и над ними.  

Вчера нашим девчатам в торжественной обстановке вручили заслуженные золотые медали. Но уже сегодня они вновь на тренировочной площадке – отрабатывают игровые моменты, работают над ошибками и готовятся к самому ответственному этапу нынешнего весеннего сезона. С 29 марта по 4 апреля их ждут соревнования Центрального Федерального округа по баскетболу среди команд 2007 года рождения. Игры пройдут в Покровском Московской области.

Честь Козельского района будут защищать 8 баскетболисток: Вероника Швецова, Дарья Вельма, Таня Опря, Карина Чаркина, Лили Бичахчян, Маша Мареичева, Анжелика Баткова и Эля Ульяхина. И все эти дни рядом с девчатами будет их любимый тренер Александр Казаков.

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять