Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Завтра в Козельске пройдёт Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

Старт акции будет дан ровно в 10.00 в школе №3. Но, чтобы принять участие в сдаче экзамена, необходимо за полчаса до его начала подойти к организаторам мероприятия и зарегистрироваться, предъявив паспорт или любой другой документ, удостоверяющий личность. Всё должно быть в этот день как на настоящем экзамене!

В день проведения акции  родители выпускников смогут практически по-настоящему поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ – от рамки металлодетектора до получения результатов за госэкзамен.

Помимо того, что на мероприятии  можно будет увидеть, как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях, родители ознакомятся с правилами организации рабочих мест участников экзамена. А также как происходит печать контрольных измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзамена, и как выглядят КИМ ЕГЭ  по русскому языку в нынешнем году.

«Цель акции – развенчать миф о том, что ЕГЭ – это ужасно страшная процедура, – поясняет заведующая отделом образования администрации МР «Козельский район» Елена Митина. – Родители всё это испытают на себе».

Тем, кто в этот день примет участие в сдаче экзаменов по русскому языку, предложат три варианта его проверки. Первый вариант – самостоятельная проверка результатов, второй – проверка их же детьми, третий – учителем русского языка.

По завершении пробного экзамена пройдёт круглый стол  участников акции «Особенности организации ЕГЭ в 2021 году», на котором родители поделятся своими впечатлениями, а также смогут задать вопросы организаторам мероприятия.

Заметим, что помимо козельской школы, акция пройдёт ещё в 51 образовательных организациях Калужской области.  В ней примут участие более 550 родителей, будет задействовано 72 аудитории. 

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять