Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

«Новая традиция». Культработники Козельского района участвовали в конкурсе видеороликов

Идея проведения такого необычного творческого состязания возникла у его организаторов –работников культуры – сама собой. Ведь почти весь прошлый год культура в районе была в “онлайне”. Сотрудники ДК активно осваивали Интернет.

“Все, что раньше проходило вживую на сцене, пришлось проводить с помощью интернета, быстро осваивая площадку соцсетей. Мобилизация произошла быстро. Но – это лишь первый момент, — поясняет директор районного культурно-досугового центра Наталья Пичкова. —Второй момент: анализировать работу своих коллег мы не всегда успеваем. Поэтому решили восполнить этот пробел и познакомиться с деятельностью других учреждений. Ну а в-третьих, просто захотелось “покреативничать”. Мы же работники культуры, у нас должен быть свой взгляд на всё, свой юмор. Тем более, что если все посмотрят на свою деятельность с другого, более лёгкого ракурса, то, возможно, у многих появятся новые мысли и идеи”.

Правда, заявиться на участие в конкурсе успели далеко не все сорок культурных учреждений района. Возможно, кто-то не успел смонтировать работу, кто-то не определился с концепцией ролика, а кто-то попросту ещё не владеет самыми необходимыми навыками монтажа.

Но первые смельчаки – а их оказалось 8 – прислали свои работы. Их оценивали жюри, собравшиеся в профессиональный праздник, в День работника культуры, в КДЦ.

И вот результаты. Первое место члены жюри решили отдать работникам КДЦ Козельского района – Алёне Митиной и Игорю Тюрину. Второе место было присуждено Ольге Шулекиной и Евгению Белому из ГДК №2. А третье – сосенскому КДЦ «Прометей». Туда же уехал приз зрительских симпатий. Так что авторы ролика Нина Бурыкина, Максим Громов и Александр Антюхин оказались дважды призёрами.

Организаторы конкурса отмечают, что он, по всей видимости, станет традиционным. Тема роликов будет меняться, к тому же будут введены номинации.

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять