Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Профориентация на каникулах: социальный центр «Рождественский» свозил козельских старшеклассников на полезные экскурсии

Для ребят из разных школ Козельского района работники епархиального центра на каникулах провели экскурсии. Подростки старших классов от 13 до 16 лет посетили в Малоярославце производство «Водоприбор», побывали в козельской ракетной дивизии и на «Электротехническом заводе КВТ» в Калуге.

На калужском заводе школьникам даже дали  самостоятельно поработать. «Мы снимали изоляцию с провода, насаживали термоусадочные трубки, очень много увидели и услышали интересного», — рассказывает десятиклассник Павел.

Эти поездки были задуманы руководителем центра Мариной Куклиной как знакомство школьников с разными профессиями для их будущего трудоустройства.

 «Мы хотели, чтобы ребята знали о возможности пойти работать на завод после окончания школы, получить там профессию и дополнительно учиться. Ребятам обязательно помогут с жильем», — говорит Марина Владимировна.

Сотрудники центра «Рождественский» рассказали, что такое ознакомление школьников с профессиями региона они планируют проводить часто. По словам Марины Владимировны, дети должны знать, что их сомнения и беспокойство о вступлении во взрослую жизнь небезразличны взрослым: их слышат и, конечно, помогут определиться с выбором.

 Всего на профориентационных экскурсиях, организованных центром «Рождественский» на весенних каникулах, побывали 11 подростков.

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять