Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Козельский коллектив «Грация» привез с театрального областного фестиваля диплом лауреата

В Калугу на VII фестиваль любительских театральных коллективов «Дети режиссёра Станиславского» приехали студии Калуги, Обнинска, Кирова и даже Казани. За 9 дней театралы-любители дали 14 спектаклей. Козельск на сцене представлял коллектив «Грация» из Дома детского творчества.

Ребята 4-11 классов вместе со своим руководителем Светланой Панченко представили зрителям спектакль «Где встретимся снова с тобой» – о любви дочери рыбака к молодому дворянину. Интересно, что из-за нехватки парней в коллективе главного героя сыграла девушка.

«Всех очень удивило, как мастерски она это сделала, как передала образ влюбленного парня», — рассказывает Панченко.

Кстати, выбор спектакля был обусловлен именно «мужским» дефицитом в коллективе: 9 девушек и 1 парень.

Как говорят ребята, в их постановке были музыкальные и танцевальные включения – именно они помогли сделать театральное представление более выразительным. Еще одна эффектная фишка «Грации» – игра светом. За эту профессиональную помощь юные артисты благодарят режиссеров по свету и звуку, что работали на фестивале.

Коллектив участвует в областном фестивале любительских театров не первый раз.

В этом году не обошлось без трудностей. Как поделилась руководитель «Грации», на их выступлении в Калуге сцена была просто великолепной. Но вот репетиции проходили в обычном кабинете, поэтому ребятам было сложно адаптироваться.

«Я считаю, что это было нашей основной проблемой», — признается Панченко. Но добавила, что участие в фестивале все-таки принесло огромное удовольствие  студийцам.

Коллектив «Грации» вместе с руководителем благодарит районный отдел образования за предоставленный транспорт и оказанную помощь.

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять