Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

29 апреля козельчане напишут «Диктант Победы»

Акция «Диктант Победы» проводится по всей России третий год подряд. На этот раз она пройдёт на 12000 площадках. Впервые планируется провести акцию на Ржевском мемориале Советскому солдату в Тверской области. Что касается Козельского района, то здесь диктант будет проходить на шести площадках.

«Пять из них, расположенные на территории образовательных организаций, будут закрытыми. Открытая площадка расположится в читальном зале районной библиотеки, куда сможет прийти любой желающий, чтобы проверить свои знания по событиям Великой Отечественной войны», – отмечает заведующая отделом образования администрации МР «Козельский район» Елена Митина.

Закрытыми, то есть предназначенными только для обучающихся, площадками станут вторая школа и политехнический техникум в Сосенском, а также школы 1, 3 и 4 в Козельске. Выпускники, которые наберут максимальное количество баллов, получат преимущества при поступлении в вузы.

Участникам акции за 45 минут предстоит блеснуть знаниями о событиях первого года Великой Отечественной войны, а также о юбилеях выдающихся советских полководцев. Заметим, что вопросы для нынешнего диктанта подготовили эксперты РИО, Российского военно-исторического общества и Российского гуманитарного университета. Всего будет 25 заданий, 20 из которых общего военно-исторического направления, ещё пять будут касаться знаний тематики региона.

«Знать историю нашей страны должен каждый. Мы надеемся, что написание диктанта мотивирует учащихся и взрослых на изучение конкретных исторических вопросов», – подчеркнула главный специалист отдела образования Козельского района Татьяна Чернякова.

Кирилл Гизетдинов

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять