Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Аграрии Козельского района с завтрашнего дня приступают к посеву зерновых культур

Хозяйства семи районов Калужской области вывели в поля свою технику для подкормки и боронования многолетних трав и озимых. Козельский район не стал исключением: ООО «Волконское», с/х колхоз «Нива», «Красный комбинат», ООО «Калужская нива» и «Киреевское» открыли новый сезон.

«Сейчас на районных землях проходит подкормка и боронование многолетних трав и озимых культур. Проборонили уже 600 гектаров многолетних трав и 330 га озимых зерновых. Кроме этого, подкормлено 560 га многолетних трав и 580 га озимых», – рассказала заместитель заведующего отделом аграрной политики Елена Сухарева.

Там, где позволяют агротехнологические условия, механизаторы проводят весенне-полевые работы в две смены, используя весь световой день.

Кроме того, козельские аграрии одни из первых начали работы по подготовке самой почвы. На текущий момент вспахано 50 и подготовлено 180 гектаров под посев зерновых культур. Причём планируется начать уже завтра.

Кирилл Гизетдинов

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять