Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Козельскую думу за депутатский контроль отметили наградами

13 апреля в Калуге прошёл десятый юбилейный съезд депутатов представительных органов Калужской области. Среди его участников были глава Козельского района Светлана Шмырёва, председатель Городской думы Александр Тихонов, депутат Сосенского Ольга Просекова и глава села Волконское Валентина Кондрахина.

Юбилейный съезд был посвящён теме «Роль представительных органов  муниципальных образований в становлении и развитии депутатского контроля». С приветственным словом к депутатам обратился губернатор Калужской области Владислав Шапша: «На ваших плечах лежит огромная ответственность за исполнение наказов избирателей и решение их проблем, за социально-экономическое развитие и общественно-политическую стабильность в регионе. Ваши политические взгляды могут быть разными, но цель у всех, кто приходит во власть, должна быть одна. Это благополучие и рост благосостояния жителей Калужской области».

После подведения итогов началась церемония награждения лучших, среди которых и наши земляки. Награды и денежные премии были вручены селу Волконское за активное участие в конкурсе на лучшую работу представительных органов Калужской области и козельской Городской думе за депутатский контроль. Грамотой от Законодательного Собрания была награждена депутат Ольга Просекова.

Кроме того, в конце месяца на Дне местного самоуправления Благодарственными письмами и Почётными грамотами от районного собрания будут награждены ещё девять человек, внесших вклад в улучшение жизни в нашем городе.

«Депутатский контроль, за который мы получили премию, подразумевает наблюдение за качеством выполнения тех или иных работ, которые проводятся в районе», – пояснила Светлана Шмырева.

«Самыми приоритетными задачами в области губернатор поставил улучшение школьного питания и ремонт дорог. Не будем забывать также о вопросе с очистными сооружениями и новом кладбище в нашем городе. Эти проблемные темы мы продолжим обсуждать на заседание козельской Городской думы уже на следующей неделе», – отметил Александр Тихонов.

Кирилл Гизетдинов

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять