Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Подборках были замечены светящиеся дети

Позже выяснилось, что это ребята творческого объединения «Истоки» участвовали в акции #Засветись. Надев на себя светоотражающую одежду и используя светящиеся в темноте элементы и атрибуты, мальчишки и девчонки устроили флешмоб. Мероприятие было приурочено к областной акции по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «На дорогах без ошибок». Напомним, её проводят сотрудники ОГИБДД МОМВД России «Козельский».

«Пешеход в тёмное время суток, проходя рядом или переходя через дорогу, должен иметь на одежде, обуви, головном уборе или аксессуарах светоотражающие элементы, — отмечает инспектор по пропаганде БДД Виктория Рогова. — Это поможет водителям вовремя заметить пешехода и избежать ДТП. В сельской местности это особенно актуально, ведь большая часть аварий случается именно в вечернее время».

Именно поэтому светящиеся юные жители Подборок вышли на проезжую часть в позднее время, дружно скандируя сочинённый девиз: «В темноте остановись и получше засветись!»

Добавим, что акция «На дороге без ошибок» в Козельском районе продлится до конца недели.

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять