Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Козельском районе продолжается вакцинация

Число козельчан, привившихся первым компонентом вакцины от коронавируса, превысило две тысячи человек. Почти полторы тысячи жителей района уже полностью вакцинированы от новой опасной инфекции. Эти цифры в понедельник, 19 апреля, озвучили представили Центральной межрайонной больницы № 3 на планерке в районной администрации.

На этом же совещании также подчеркнули, что сотрудники правоохранительных органов и Сосенского приборостроительного завода, а также военные проходят вакцинацию в других медицинских учреждениях, поэтому в статистику по району не попадают.

О козельской статистике говорили и вечером того же дня на заседании областного оперативного штаба. Там подчеркнули, что пока наш район не в лидерах по вакцинации. Зато в лидерах – наши соседи. “Активная прививочная кампания наблюдается в Перемышльском районе, в котором план вакцинации реализован на 25,9% и 20,1% соответственно”, – рассказал региональный министр здравоохранения Алан Цкаев.

Министр также добавил, что в настоящее время в регион поступило 92 512 доз вакцины, по состоянию на одиннадцать часов понедельника привито 66 372 человека.

Напомним, вакцинацию можно пройти абсолютно бесплатно. Для этого достаточно обратиться в регистратуру ЦМБ № 3. Или записаться по единому номеру *040.

Фото: Сергей Михеев/ РГ

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять