Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Козельске отметили Всемирный день велосипеда

В этот день сотрудники районной Госавтоинспекции совместно с отрядом юных инспекторов движения «Светоотражатель» организовали конкурс «Безопасное колесо». В нём приняли участие ученики 7-х классов козельской школы №3.

В ходе испытаний дети демонстрировали свои знания правил дорожного движения и основы оказания первой медицинской помощи, а также показывали мастерство управления велосипедом. Это был самый  трудный, эмоциональный и зрелищный этап соревнований. Полоса препятствий, которую должен был пройти велосипедист, включала несколько элементов: желоб, «ворота», «змейка», езда по квадрату, восьмёрка и т.д. Судьи внимательно следили за тем, как участники проходят дистанцию.

«Такие состязания позволили ребятам продемонстрировать не только индивидуальные знания и навыки вождения велосипедом. Выполняя задания, почти на каждом этапе им требовалось работать в команде, прислушиваться друг к другу и коллективно принимать решения», – отметила инспектор по пропаганде БДД Виктория Рогова.

После подведения итогов первое командное место заняли ребята 7 А класса. На втором месте – команда 7Б, на третьем – 7В. Все участники, помимо дипломов, были награждены полезными подарками – световозвращающими элементами.

Что касается личного зачёта, то лучшим водителем велосипеда был признан Дмитрий Матус, а лучшей на этапе «Медицина» стала Олеся Песоцкая. От сотрудников Госавтоинспеции эти ребята получили рюкзачки со световозвращающими элементами. 

«Велосипедист на дороге подвергается в пять раз большему риску попасть в дорожно-транспортное происшествие, чем водитель автомобиля. И чем чаще мы будем проводить  для ребят такие конкурсы, напоминая им о соблюдении правил безопасности, тем меньше будет случаев детского травматизма на дорогах. И те, кто сегодня участвовал в наших состязаниях, в беду точно не попадут», – резюмировала  Виктория Рогова.

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять