Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Козельском районе начинается поиск инициативных управленцев для создания кадрового резерва муниципалитета

Поиск будет проводиться в рамках конкурсного проекта «Время лучших. Муниципалитеты», в котором примут участие все 26 районов Калужской области. На прошлой неделе презентация проекта прошла в Козельске. Для главы администрации района, а также для глав городских и сельских поселений её провела команда Центра современного образования Калужской области, которая будет заниматься конкурсным отбором кандидатов-резервистов.

Проект, как отметила  директор Центра Ирина Замятина, направлен на поиск перспективных руководителей, обладающих высоким уровнем развития управленческих компетенций. «В числе основных задач проекта – удержание и привлечение профессиональных, талантливых, неравнодушных людей в Калужскую область. Нужно создавать условия, чтобы муниципалитеты не покидали яркие звёздочки, рождённые на этой земле.  Людей ярких и талантливых надо объединять в команды, которые будут работать на благо своего района».

На первом этапе реализации проекта в нашем районе его организаторам требовалось провести подготовительную работу. Во-первых, взять интервью у главы районной администрации, в ходе которого Елена Слабова ответила на вопросы, напрямую связанные с реализацией предстоящего проекта. Например, кого из своих единомышленников она видит наставниками будущей команды резервистов, а также какими качествами должен обладать будущий управленец, и какие новые идеи ему предстоит воплотить в жизнь?

После интервью Ирина Замятина и её коллега из отдела развития талантов Центра современного образования Екатерина Лучкина презентовали проект главам городских и сельских поселений и ответили на многочисленные вопросы заинтересованной аудитории.

Итогом встречи стала договорённость, что главы сельских и городских поселений со своей стороны подключатся к информированию населения о проекте и порекомендуют достойных кандидатов. Чтобы это были энергичные, инициативные люди, которые хотят работать на результат – на благо жителей своего села, города и района в целом.

А Елена Слабова тем временем вместе со съёмочной группой проекта отправилась на необычное задание от организаторов – снять проморолик о Козельском районе как о самом притягательном месте центральной России, посмотрев который, сюда захочется приехать, чтобы жить и работать. Для этого были выбраны несколько точек – завод с супер-современным оборудованием «Инновационные технологии металла», стремительно возрождающееся село Губино и козельский парк «Вихляндия».

Во время съёмочного процесса глава районной администрации отметила, что рада этому проекту и очень ждёт его начала. «Во-первых, я в нём могу сама участвовать как наставник, и этой возможностью обязательно воспользуюсь. Во-вторых, я увижу новых людей, которые примут участие в этом проекте и захотят с нами работать. У них будет новый взгляд на решение проблем, которых много. Это очень важно в нашей работе. В-третьих, хочу пожелать участникам проекта обязательно реализоваться и после него. Любая возможность попробовать себя и оценить свои силы – это важно. А себе пожелаю найти несколько ценных работников».

Заметим, что в прошлом году областной конкурс «Время лучших» проводился среди работников сферы здравоохранения. И сегодня под руководством победителей того состязания проводятся мероприятия, направленные на повышение доступности и качества медицинской помощи в регионе.

Владислав Шапша уверен, что и новый конкурс даст положительные результаты, но это возможно только в условиях сплочённой командной работы. «Наша задача – найти не только отдельно ярко горящие звёзды, мы хотим объединить их в созвездия… Стремление людей взять на себя ответственность за улучшение ситуации в городе или селе, стать лучшим в конкретных делах – это и есть главная движущая сила в укреплении власти на местах. Новый конкурс призван найти таких людей и помочь им раскрыть свой потенциал на благо области. Я приглашаю всех желающих принять участие в этом проекте», – отметил губернатор в своём видеообращении на сайте проекта вр40.рф

Добавим, что регистрация участников проекта «Время лучших. Муниципалитет» откроется 1 мая. Подробней узнать о проекте и этапах его реализации можно на сайте вр40.рф.

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять