Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Козельчане смогут принять участие в шествии “Бессмертного полка” онлайн

Началась подача заявок на участие в шествии “Бессмертный полк онлайн”. В этом  году виртуальный народный парад состоится 9 мая в 15.00 по местному времени во всех регионах России и примерно еще в ста странах мира.

Решение повторить акцию “Бессмертный полк онлайн” было принято по итогам 2020 года. Тогда трансляция шла 20 дней, ее посмотрели около 25 миллионов человек; было подано около трех миллионов заявок из разных стран. Около четырех тысяч волонтеров-модераторов в круглосуточном режиме готовили к трансляции присланные анкеты фронтовиков и тружеников тыла.

Подать заявку на участие в акции 2021 года можно до 7 мая в личном кабинете на официальном сайте “Бессмертного полка онлайн”. Для этого необходимо:

1.           Зайти на сайт https://2021.polkrf.ru/

2.           Пройти регистрацию.

3.           Загрузить данные (Ф.И.О, дата рождения, дата смерти, фото).

Можно повторить заявку прошлого года. Заявка считается принятой, когда модераторами будет показан портрет героя, указаны дата и время, когда будет показан в эфире портрет близкого человека. По желанию можно получить запись фрагмента онлайн-шествия с фотографией родственника – участника Великой Отечественной войны.

«Традиционное или живое шествие “Бессмертного полка” состоится, если позволит эпидемиологическая обстановка, позже – 24 июня», – сообщила сопредседатель движения “Бессмертный полк России” Елена Цунаева.

В Козельске шествие «Бессмертного парка» 9 мая тоже не состоится. А вот праздничный Парад, посвященный Дню Победы, никто не отменял. “Все состоится как обычно, начало в 10 утра, место проведения – тоже прежнее. Основное действо развернется напротив районного Дома культуры”, – рассказал нам заместить главы администрации Козельского района Игорь Паршутин.

Также на 9 мая намечен традиционный салют. А в городах и селах района будут организованы концерты. Афишу празднования Дня Победы организаторы обещают опубликовать в ближайшие дни.

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять