Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В деревне Подборки Козельского района благоустроили территорию возле спорткомплекса

Работы проводились по программе «Формирование комфортной городской среды». На благоустройство территории было заложено порядка 823 тысяч рублей. На эти деньги работники подрядной организации ИП Закоян выложили плиткой территорию площадью 487 кв. метров, построили длинную клумбу, установили железобетонные лавочки и вазоны, задекорированные крошкой горного камня.

Заместитель главы администрации СП «Деревня Подборки» Валентина Сергеева рассказывает, что раньше на этом месте стояли старые канадские клёны да квадратные цветочные клумбы. А теперь здесь просторная площадка для отдыха, по периметру которой высажен скальный можжевельник, а вместо пяти клумб установлена одна – 14 метров длиной.

«На ней мы посадили простой и круглый можжевельник. Вскоре сюда же высадим рассаду цветов, вазоны тоже пустовать не будут, — рассказывает Валентина Фёдоровна. — Мы бы это сделали раньше, но помешали проливные дожди».

По мнению Валентины Сергеевой, площадка станет отличным дополнением к детскому игровому комплексу, расположенному рядом. Молодые родители, поиграв там с детьми, могут пройти сюда, присесть на лавочку и полюбоваться цветами.

Как нам рассказали в местной администрации, благоустройство территории у спорткомплекса и Дома культуры продолжится в июне. Вместо гравийной насыпи будет уложен асфальт.

«Теперь вот красивая площадка никак не гармонирует с жалким видом нашего спорткомплекса, который находится в ведении спортшколы «Фаворит», — говорят местные жители. — Нам бы его ещё отремонтировать – хотя бы крышу с окнами  поменять и фасад освежить».

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять