Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Козельчан приглашают на расчистку парка усадьбы Оболенских. Всем обеспечат, накормят, проведут экскурсию!

Нацпарк “Угра” в ближайшую субботу устраивает массовый субботник в знаменитой усадьбе, что на Стекольном. Козельчанам не нужно объяснять, что это действительно историческое место, не нужно рассказывать и о том, что и парк, и усадьба заброшены. Нацпарк “Угра” не первый раз предпринимает попытки начать возрождение этого пространства. Более того, как нам удалось выяснить, этим летом на территории усадьбы попробуют развивать событийный туризм. Так, здесь пройдет масштабный литературный фестиваль.

Но сначала нужно привести территорию в порядок. На субботник приглашаются все желающие, можно даже приезжать семьями.

“Совместно с командой добровольцев мы хотим очистить и благоустроить части Усадебного ансамбля: аллеи, террасы, клумбы; проредить кустарниковые посадки  парка, убрать ветки и смет на территории флигеля, беседки, сторожки, — рассказывает куратор акции Екатерина Николаева. — Всем выдадим необходимый инвентарь, проведем инструктаж”.

Начнется акция в 11 часов. Сбор волонтеров – в 10:30. Именно к этому времени вы можете подъехать к усадьбе. Встреча – у ворот.

Закончится акция в районе 16:00.

Организаторы подчеркивают, что речь идет не только о субботнике: за время акции всех волонтеров накормят, проведут экскурсии и фотосесии, будут и другие сюрпризы. Также на территории парка организуют детскую зону. Акция эта, по сути, тот же событийный туризм. Учитывая, что все будет происходить накануне Ночи музеев, это прекрасная возможность приобщиться к истории и культуре. Поэтому планируйте: 15 мая, суббота, усадьба Оболенских, Козельский район.

Кстати, калужане тоже могут присоединиться. Волонтеров из областного центра до Стекольного доставят специальные автобусы. Отъезд от Старого торга в 8:30 и в 9:00.

Кураторы акции просят добровольцев заполнить специальную анкету.

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять