Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Мы узнали, какие предметы будут сдавать на ЕГЭ козельские школьники

В отделе образования Козельского района нам рассказали, что в этом году больше половины выпускников Козельского района остановили свой выбор на профильной математике и обществознании. Первую дисциплину будут сдавать 86 человек, вторую – 82. В топ-5 выбранных предметов также вошли: физика (59 школьников), история (34), биология (30).

Всего в 2021-м ЕГЭ в Козельском районе будут писать 153 выпускника. Напомним, из-за пандемии у российских школьников второй год остается только один обязательный экзамен – русский язык. При этом ЕГЭ сдают только те, кто собрался поступать в вузы.  Тем же, кто на высшее образование не нацелен, достаточно написать выпускные экзамены – русский и математику.  Впрочем, в Козельском районе таковых будет всего два человека.

Интересно, что статистика выбранных предметов по области практически совпадает с козельской. Более двух с половиной тысяч школьников выбрали обществознание, которое в течение многих лет является самым востребованным предметом на ЕГЭ в нашем регионе. 900 человек решили испытать себя в физике, 845 выпускников напишут историю.

Стартует сдача ЕГЭ уже 31 мая. В этот день за парты сядут выпускники, выбравшие географию, литературу, химию.

Обязательный русский запланирован на 3 и 4 июня.

Завершатся все испытания 25 июня экзаменом по информатике.

В отделе образования Козельского района также добавили, что ЕГЭ одиннадцатиклассники будут сдавать в козельской 3-й школе.

«И, конечно, все будет проходит  с соблюдением санэпидтребований», — подчеркнули в отделе.

Фото: Сергей Куксин, РГ

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять