Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Козельске Шестая Глобальная неделя безопасности пришла к дошколятам

На этот раз козельский инспектор ГИБДД Виктория Рогова побывала в гостя у воспитанников детского сада №2 «Алиса».  Она провела для малышей игру по правилам дорожного движения, после чего разъяснила им как важно не только их знать, но соблюдать.

Во время беседы с инспектором дети блеснули своими знаниями и рассказали, как нужно вести себя на улице, где можно играть, кататься на велосипеде, какие правила должны  соблюдать их родители в автомобиле.

Закончилось мероприятие  практическим занятием. Малыши вместе с инспектором отправились в «путешествие» по дороге, где изучали безопасный маршрут в детский сад и правила поведения  на пешеходном переходе. Такое занятие привлекло и внимание водителей, которые должны не забывать снижать скорость перед пешеходным переходом, тем более, на месте занятия – рядом с пешеходным переходом находится ещё и школа.

Ребятам очень понравился такой урок. После него все пообещали всегда соблюдать правила дорожного движения.

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять