Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Козельском районе закончилась Шестая Глобальная неделя безопасности дорожного движения

Напомним, что она  проходила  во всём мире с 17 по 23 мая по инициативе Организации Объединенных Наций. В Козельске в поддержку основной идеи Недели проводились информационные мероприятия под общим девизом «Снижаем скорость – сохраняем жизнь».

Всю неделю дети и юные инспекторы движения участвовали в мероприятиях и призывали водителей выбирать безопасную скорость движения на улицах и дворовых территориях. Рассказывали участникам дорожного движения о прямой взаимосвязи между снижением скоростного режима и сокращением уровня летальности в результате дорожно-транспортных происшествий.

К участию в Шестой Глобальной недели безопасности дорожного движения в России присоединилась глава администрации ГП «Город Козельск» Нина Козлова.

Нина Сергеевна поддержала идеи Недели безопасности дорожного движения, отметив, что такие мероприятия очень актуальные. К тому же заканчивается учебный год, и школьники основную часть времени  летних каникул будут проводить на улицах и во дворах.

«Надеюсь, что призыв «Снижаем скорость – сохраняем жизнь!» станет  для водителей девизом и позволит сократить дорожно-транспортные происшествия», – отметила инспектор по пропаганде БДД Виктория Рогова.

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять