Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Козельские баскетболистки выиграли областные соревнования, несмотря на травму

Турнир по баскетболу 3х3 состоялся в прошедшую субботу. Изначально его планировали проводить на стадионе в Анненках, но из-за погодных условий “перенесли” в спортзал калужской СОШ № 5.

Команду Козельского района в возрастной категории до 19 лет представляли Карина Маликова, Камила Маликова, Алина Скрынник и Анна Балакина. Как рассказывает тренер девочек, Илона Костина, состав “бывалых” прежде не раз побеждал в областных соревнованиях.

Турнир проходил по круговой системе, одна команда играла с другой. По итогу состязаний девушки уверенно обошли конкурентов и заняли первое место.

«У нас во время игры была травма, но, несмотря на это, девчонки проявили характер, собрались и смогли победить», — рассказала Илона Гинтаросовна.
Игра стритбол 3х3 допускает участие и любителей. Поэтому, заявив о своем желании принять участие в соревнованиях, вместе с козельской женской командой в Калугу поехали и парни-баскетболисты. Команда в составе Артема Илюшина, Сергея Попкова и Дмитрия Чистякова так же выступила на данном турнире, но как бы ни старались ребята, соперники оказались сильнее.

«Парни показали себя чуть менее сплоченными, чем девушки. Возможно, дальнейшие тренировки смогут привести их дальнейшим победам – у них достаточно сильная команда», — добавила тренер.

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять