Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

“Туроператоры” козельской “СОШ№3” победили на областном конкурсе

В областном отборочном конкурсе «Мастерство без границ» приняли участие 13 команд из районов нашего региона и города Калуги.

Перевоплотившись в турагентов, школьники должны были выполнить следующее задание: за 3 часа оформить заказ клиента и подобрать тур. Двое козельчан – девятиклассник Андрей Карев и восьмиклассница Алена Прудник – организовали свое собственное “турбюро” Eco Trevel, разработав маршрут, который бы рассказал гостям города о достопримечательностях Кавказских Минеральных вод; сформировали и презентовали свое предложение.

«Мы заранее продумали, что они будут одеты в одежду одной цветовой гаммы, и только наша команда сделала свою эмблему и изготовила визитки», — рассказывает куратор ребят – педагог Екатерина Павлоградская. Не забыли “туроператоры” любезно напомнить “клиентам” о том, что они остаются на связи 24 часа в сутки. Чем, кстати, особенно расположили к себе членов жюри.

Судьи оценивали конкурсантов с помощью баллов по двум направлениям: содержания пакетного тура в соответствии с заказом клиента и само выступление школьных турагентств. Козельская команда, набрав 12,8 баллов, стала одной из пяти победителей. «Очень понравилось участвовать тем, что мы попробовали себя в профессии на практике», — делятся впечатлениями козельские школьники.

И это – только начало для юных козельчан. Победители примут участие в региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) Калужской области. Он состоится уже осенью.

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять