Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Бывший главбух козельского интерната признана виновной в хищении 6 миллионов рублей. Приговор: два года общего режима

«Козельским районным судом вынесен приговор в отношении 59-летней жительницы г. Козельска, которая обвинялась органом предварительного расследования в совершении преступления, предусмотренного  ч. 4 ст. 160  УК РФ – присвоение и растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере.     

В ходе судебного следствия по уголовному делу установлено, что подсудимая, являясь главным бухгалтером Государственного казенного  образовательного учреждения Калужской области «Козельская школа-интернат» в г. Козельске в период времени  с 03 мая 2012г. по 16 декабря 2019г. умышленно, из корыстных побуждений, путем присвоения и растраты похитила денежные средства, принадлежащие Министерству образования и науки Калужской области в особо крупном размере, в сумме  свыше 6 миллионов рублей, перечислив себе на банковский счет, а также на банковские счета своих двух коллег.                                                           

В судебном заседании подсудимая  признала себя виновной, раскаялась в содеянном, приняла меры к частичному возмещению причиненного ущерба.                                                                        

На момент рассмотрения уголовного дела в суде  подсудимая была уволена с должности главного бухгалтера.                                                     

Суд признал  подсудимую виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ и, с учетом позиции государственного обвинителя назначил  наказание в виде 2 лет лишения свободы  с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Удовлетворено исковое заявление прокуратуры Козельского района о взыскании с подсудимой материального ущерба свыше 5 млн. рублей. Приговор суда не вступил в законную силу.

Прокурор района                                                                              

Буренков А.Н.

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять