Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Обновят за 2 миллиона рублей. В подборской школе начался капремонт крыши

Специалисты управления капитального строительства и представители районной администрации встретились в школе с подрядчиком ООО «Строй-лидер», чтобы обсудить важные моменты предстоящего ремонта. Утвердили смету, план работы, количество материалов и сроки.

Общая площадь крыши подборской школы вместе со зданием спортзала составляет 937 квадратных метров. По словам директора Татьяны Швецовой, кровлю спортивного зала заменили в 2016-м году, а вот до основного здания очередь дошла только сейчас.

«В этом году нашей школе исполнилось 50 лет, и с момента её открытия крышу ни разу не ремонтировали, — рассказывает Татьяна Генриховна. — Об этом свидетельствует мох,  покрывший шифер, и сгнившие балки, которые могут рухнуть в любой момент. К тому же чердак крыши за это время давно обжили голуби, свив там два огромных гнезда».

Ещё раз обследовав состояние конструкции крыши, забравшись на её чердак и потревожив его пернатых обитателей, специалисты УКСа и заместитель главы районной администрации Игорь Паршутин вынесли решение – начинать ремонт надо как можно скорее, чтобы к 1 сентября все работы были выполнены.

«Вся конструкция крыши подлежит демонтажу. После чего будет заново построена обрешётка, стропильная система, уложен утеплитель. Затем начнётся монтаж крыши, которая будет выполнена из металлочерепицы. На всё про всё – 2 миллиона рублей», — подытожил Игорь Анатольевич.

По словам заведующей районным отделом образования Елены Митиной, в этом году из районного бюджета была выделена большая сумма денег не только на новую крышу подборкской школы.

«В настоящее время полным ходом идёт замена кровли на козельской школе №4. Там строители уже вскрыли конструкцию, ведут её разбор. И очень жаль, что в год мы можем осилить только два объекта, потому что работы дорогостоящие. К тому же цены на строительные материалы растут каждый день. Но, несмотря на это, мы должны заботиться о комфорте и безопасности наших детей».  

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять