Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Козельском районе будет возведен еще один храм

Храм в честь Успения праведной Анны построят на архиерейском подворье женской монашеской общины в честь святых мучеников Назария и священномученика Антипы деревни Антипово. Об этом на своих страницах в социальных сетях 12 июня сообщил епископ Козельский и Людиновский Никита.

“Заложен фундамент сестринского корпуса с храмом в честь Успения праведной Анны, – написал владыка. – С Божией помощью скоро начнутся работы по возведению стен постройки”.

Женская монашеская община в честь святых мученика Назария Медиоланского и священномученика Антипы Пергамского расположена в деревне Антипово неподалеку от живописного берега реки Серёна (в 20 км от города Козельска Калужской области, примерно в 25 км от Оптиной пустыни. Дата учреждения монашеской общины 1 октября 2018 года. 28 декабря того же года община зарегистрирована как Религиозная организация «Архиерейское подворье храма в честь мученика Назария и священномученика Антипы» Козельской епархии РПЦ (Московский Патриархат). 9 февраля 2019 года епископ Козельский и Людиновский Никита совершил чин освящения храма в честь святых мученика Назария Медиоланского и священномученика Антипы Пергамского и первую Божественную литургию.

Ежедневно сестрами совершается суточный Богослужебный круг, 2 — 3 раза в неделю — Божественная Литургия. Старшая сестра обители — монахиня Афанасия (Алексеева) тел.: +7 996 523 13 62 или эл.почте: antipovo.mon@gmail.com

Страница Храм в честь свв мч Назария Медиоланского и сщмч Антипы Пергамского вконтакте: https://m.vk.com/antipovo

Сестры немногочисленной обители будут рады любой посильной поддержке и, в свою очередь будут молиться о всех жертвователях.

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять