Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

20 июня в Сосенском пройдут троицкие гуляния «Зелёные святки»

Обычай собираться в Троицу на Красной Горке, чтобы отметить старинный русский праздник, сложился в Сосенском с 1991-го года. Вот и на этот раз организаторы гуляний – специалисты КДЦ «Прометей» – ждут горожан и гостей всё на той же живописной поляне, что по дороге на Шепелёво.

Традиционно приходящих на праздник будут встречать сплетённые из берёзовых ветвей «Ворота счастья», по краям поляны задымятся мангалы, раскинутся прилавки с различной снедью и детскими игрушками. Артисты и самодеятельные фольклорные ансамбли будут веселить народ, а на главной поляне пройдут весёлые конкурсы с призами.

В самом деле! Какие «Зелёные святки» – да без главных конкурсов?! Будут и «Троицкий венок», и «Троицкая выпечка». Ведь для участников это всегда интрига, а для гостей – желание увидеть рукотворные шедевры и выбрать из них лучшие.

Кстати, если и вы решились посостязаться в мастерстве плетения венков, то обращаем ваше внимание на то, что свои работы надо принести на Красную Поляну к началу праздника – к 12.00.  

А о своём желании принять участие в кулинарном поединке «Троицкая выпечка» следует не позднее 18 июня сообщить организаторам по телефонам: 4-29-81 или 8-910-913-50-99.

А мы ещё раз напомним, что троицкие «Зелёные святки» пройдут на Красной Поляне города Сосенский 20 июня. Начало – в 12.00.

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять