Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Сосенском состоялся легкоатлетический забег «Мы вместе», посвящённый Дню России

В этот праздничный день на старт вышли 80 сосенцев, среди которых были как профессиональные легкоатлеты, так и любители и даже новички в возрасте от 5 до 75 лет. Смельчакам предстояло преодолеть дистанцию в один километр по символичному маршруту: от памятника основателям города – шахтёрам по улице Ломоносова добежать до ДК «Горняк».

Заметим, что дистанция в 1000 метров относится к средним. Она редко используется на официальных спортивных мероприятиях и вообще не используется на олимпиадах и чемпионатах мира. Зато этот вид состязаний всегда востребован среди сосенцев, которые легко и непринуждённо, размахивая флагами, без потерь добежали до финиша.

«Люблю свой город, хоть и работаю в Козельске, — говорит участница праздничного забега Настя. — Поэтому стараюсь участвовать во всех массовых мероприятиях. Мне очень радостно, когда среди участников я вижу людей разного возраста. Это на самом деле очень объединяет и даёт возможность завести новые знакомства».

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять