Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Владислав Шапша призвал глав городов и районов активнее проводить прививочную кампанию

На заседании консультативного Совета глав администраций муниципальных районов и городских округов области, которое в Калуге провел губернатор Владислав Шапша, рассматривался ход вакцинации населения от новой коронавирусной инфекции.

По данным профильного министерства, в область поступило 159 626 вакцины Гам-КОВИД-Вак (Спутник V). 5400 комплектов находятся в транзите. Еще 20000 доз поступят на следующей неделе.

План вакцинации составляет 487 680 человек. Привито первым компонентом 151 186 граждан (91,1 % от поступившей вакцины). Завершили вакцинацию 103 300 жителей (31% от плана).

В медицинских организациях области открыто 47 прививочных пунктов. В вакцинации на предприятиях и в сельской местности задействованы 10 мобильных пунктов, 46 выездных бригад.

 Пункты вакцинации развернуты в Калуге в ТЦ «Глобус», «Семейный», «Торговый квартал», «Панорама», «Новый дом» и в ООО «Антониус Медвизион Калуга», а также в Обнинске на территории торгово-развлекательного комплекса «Триумф Плаза». Для населения области разработаны памятки с указанием мест размещения пунктов вакцинации.

Владислав Шапша призвал глав муниципальных районов и городских округов региона активнее проводить прививочную кампанию и держать на личном контроле работу с населением и руководителями предприятий по вопросам прохождения вакцинации. «Мы живем в современном обществе. И должны понимать, что прививка – единственный способ победить коронавирусную инфекцию», – подчеркнул губернатор.

Фото Георгия Орлова

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять