Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Универсальная спортивная площадка в Сосенском откроется в начале августа

Об этом нам рассказала директор ДЮСШ «Импульс».

«В настоящее время идёт процедура поставки и последующая установка необходимого спортивного оборудования для занятий мини-футболом, хоккеем, баскетболом, волейболом, бадминтоном и даже большим теннисом», – уточнила Зоя Вельма.

Напомним, что данный спортивный объект располагается по соседству с Сосенским приборостроительным заводом. История строительства площадки уходит корнями в 2019 год. Тогда на деньги района и СПЗ она была построена и заасфальтирована. В прошлом году установили борта, провели освещение. Дело осталось за главным – требовалось универсальное искусственное покрытие, денег на которое не было ни у района, ни у завода.

В начале нынешнего года директор завода, депутат Законодательного Собрания Владимир Ливенцев озвучил эту проблему министру спорта Калужской области Олегу Сердюкову, приезжавшему в район с ознакомительным визитом. «Если поможете площадку довести до ума, то радость будет большая и у заводчан, и у горожан, – обращаясь к министру, отметил депутат. – А за содержание коробки мы полностью будем сами отвечать – благо, что завод рядом. Будем и за порядком следить, и даже переносные лавочки для посетителей сделаем, чтобы им было удобно переобуваться».

Олег Сердюков обещал помочь. И вот, наконец, на средства областного и местного бюджетов покрытие универсальной площадки выполнено. Вскоре здесь начнут тренироваться любители и профессиональные спортсмены. Осталось дождаться завоза спортивного оборудования.

Добавим, что в день открытия здесь пройдет региональный «Фестиваль дворового баскетбола 3х3». Так что сосенскую площадку опробуют не только жители города и района, но и спортсмены из области.

Евгения Симонова

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять