Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Отличная новость! В новом учебном году в школах Козельского района появятся три новые «Точки роста»

1 сентября они откроются в березичской школе, СОШ № 2 г. Козельска и СОШ № 2 г. Сосенский. Теперь и здесь ученики смогут познакомиться с современными технологиями и даже попробовать себя в необычных профессиях. Ведь в прошлом учебном сезоне счастливыми обладателями «Точки роста» стали ученики козельских школ № 1 и № 3.  И теперь они успешно осваивают не только общеобразовательные предметы, но и постигают азы медицины, своими руками собирают роботов и квадрокоптеры.

Напомним, что центры образования цифрового и гуманитарного профилей под названием «Точка роста» стали появляться в российских школах благодаря нацпроекту «Образование». В прошлом году в Калужской области были открыты 42 «Точки роста». В этом их станет почти в полтора раза больше. Но главное, что они появятся ещё в трёх наших районных школах.

«Для создания условий для учёбы в «Точках роста», в классах был сделан соответствующий ремонт. Вскоре в них появятся комплектующие дорогостоящей цифровой лаборатории, – рассказывает заведующая отделом образования Козельского района Елена Митина. –  Для изучения таких предметов, как биология, химия и физика, в сосенскую школу № 2 поступят три лаборатории. Для березичской и второй козельской – две, поскольку учеников в них поменьше. Но это не помешает ребятам заниматься в этих лабораториях изучением таких наук, как физиология и экология».

Добавим, что все цифровые лаборатории оснащены современным оборудованием – ноутбуками и установками МФУ.  

Помимо «Точек роста» в новом учебном году 8 образовательных организаций,  участвующих в реализации регионального проекта «Цифровая образовательная среда», получат интерактивные комплексы с вычислительным блоком и ноутбуками. «Наши 4 козельские школы, две сосенские, а также Березичи и Подборки получили это право, по решению регионального министерства», – поясняет Елена Митина.

Комплекс состоит из интерактивной сенсорной доски и вычислительного блока. Так что вместе с оборудованием «Точки роста» эти интерактивные комплексы мы будем испытывать вместе с мальчишками и девчонками 1 сентября. И всё же здорово, что «Цифровая образовательная среда» в наш район приходит не на словах, а на деле!

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять