Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Сегодня в Козельском районе началась комиссионная приёмка образовательных учреждений

В проверке участвуют представители МВД, Роспотребнадзора, Росгвардии и других органов власти, которым в течение недели предстоит проверить готовность пятнадцати общеобразовательных школ, двух спортивных школ, трех школ искусств, а также девяти детских садов.

Сегодня комиссия побывала в попелевской и покровской школах, уделив внимание соблюдению действующих санитарных норм и гигиенических нормативов, требований пожарной безопасности, антитеррористической защищённости, анализу состояния материально-технической базы учреждений. Оценка – «удовлетворительно».

В классах и коридорах проведён частичный косметический ремонт, обновлены лестничные площадки. Так что всё готово к началу нового учебного года.

Заметим, что в школе Покровска нынешним летом частично заменили старые окна на новые, пластиковые. Такие же работы были проведены в школе № 2 города Сосенского, в дешовской школе и в сосенском Центре творчества.

Что касается крупных работ, то на козельской школе № 4 была полностью обновлена кровля. На её реконструкцию ушло порядка 2,5 миллионов рублей. Также была приведена в порядок крыша школы № 1 в Сосенском.

За летний период удалось провести масштабные работы по укреплению аварийной стены, усилить отмостки здания детского сада «Алиса». На ремонт администрация района потратила более 800 тысяч рублей.   

Судя по объёму ремонтных работ, учебные учреждения района подготовились к наступлению холодов. А вот что касается готовности к работе в условиях сохранения рисков распространения коронавирусной инфекции, то этому фактору приёмная комиссия будет уделять особое внимание. «Каждая организация обеспечена достаточным количеством средств индивидуальной защиты, бесконтактных термометров, дозаторов с антисептическим средством, приборов для обеззараживания воздуха, дезинфицирующих средств. С этим всё в порядке», – отметила заведующая отделом образования Козельского района Елена Митина.

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять