Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Организаторы Дня города раскрыли секреты, которые ждут жителей и гостей Козельска в день его 875-летия

Об открывшейся в доме Цыплаковых фотовыставке нашего земляка Евгения Фридгельма и интересных нюансах предстоящей военно-исторической реконструкции на Баковом поле мы уже рассказали. Пришла пора поделиться новой порцией секретов.

А вместо мороженого – твистинг и слаймы

Заметим сразу, что программа празднования  Дня города в Козельске получилась достаточно обширной. Поэтому начнём с самых маленьких козельчан, для которых подготовлен целый комплекс увлекательных развлечений. Так что родителям даже на сладкую вату и мороженое раскошеливаться не придётся – малышам будет просто не до них.

Калужские аниматоры проведут для мальчишек и девчонок целую программу под названием «Тролли-пати». Безусловно, не обойдётся здесь без гигантских мыльных пузырей, которые любят и мальчишки, и девчонки. А ещё в этот день маленькие козельчане примут участие в мастер-классе по твистингу – игре, в которую играют с удовольствием от мала до велика. Однако здесь будет особенный подход, так что, уважаемые родители, оденьтесь по-спортивному. Придётся попотеть на равных с сыночками и дочками!

Но и это ещё не всё. Вместе со своим  малышом маме и папе придётся преодолеть невозможное – на очередном мастер-классе своими руками изготовить желеобразную субстанцию, похожую на медузу или на слизкую жабку… На современном сленге эта штучка называется слаймом, а в простонародье это простой лизун – игрушка-антистресс.

Итак, детская зона, которая расположится в парке «Три богатыря», будет работать с 13.00 до 16.00. Родителям детей постарше настоятельно советуем отвести их на городской стадион к двум часам дня.

Ударим по мячу и постреляем из винтовки

Наверняка, многие жители Козельска знают или хотя бы краем уха слышали о наших футболистах, которые второй сезон подряд оказываются на призовых местах первенства области и даже чемпионата. Так вот капитан сборной «Козельска» Сергей Потапов, он же тренер наших парней, будет ждать мальчишек и девчонок на свой мастер-класс. Вместе со своим коллегой – тренером футбольной секции ДЮСШ “Фаворит” Максимом Купцовым покажут пару финтов, а потом разыграют несколько голевых атак уже вместе с ребятнёй. Тех, что потехничней, запишут в секцию.

Кстати, родителям, в это время скучать не придётся. Пока их чадо знакомится с азами его величества футбола, можно успеть пострелять из винтовки. Причём, сделать это можно абсолютно бесплатно с 14.00 до 15.00 – в городском тире, что через дорогу. Тем самым, можно вложит свою лепту в празднование Дня физкультурника, который, кстати, будет отмечаться в этот же день.

Взял в руки винтовку – автоматом попадаешь в рамки городских соревнований по пулевой стрельбе. А если меткий, то ещё и медаль заработаешь.

Но с футбольного поля по окончании мастер-класса уходить но советуем. Здесь наши парни, ни в чём не уступающие в мастерстве игрокам ФИФА, ровно в 15.00 должны провести товарищескую встречу со сборной… Но это – пока секрет.  

А вот тех, у кого останутся силы после Дня города, футболисты ждут на следующий день в 15.00 на том же стадионе. На сей раз «Козельск» схлестнётся со сборной Бабынинского района. Матч пройдёт  в рамках игр второго круга областного первенства, в котором наши футболисты держат третье место. Зрителям и болельщикам гарантирован настоящий футбол во всём его великолепии.  К тому же «председатель» фан-клуба ФК «Козельск» Макс Купцов научит новеньких красиво и грамотно болеть.

Под яркие вспышки фейерверка!

Тем, кто любит чистое эстрадное многоголосие не под «фанеру», организаторы подготовили самую свежую вишенку на торте – бойзбенд «ViVa». Заметим, что эти брутальные вокалисты способны влюбить в себя своим творчеством самых закоренелых скептиков, негативно относящихся к современной эстраде.

Мужской квинтет быстро набирает обороты в плане популярности, участвуя во всех шоу-программах. И совсем не случайно. Поэтому этот коллетив можно смело назвать хэдлайнером вечернего музыкального действа, которое начнётся на площадке перед КДЦ в 18.00. Приходите, сами всё увидите и услышите. И уж точно не пожалеете!

Что касается молодёжной тусовки, то она начнётся в 19.30 на площадке перед КДЦ зажигательным супер-шоу от калужского продюсера Алексея Моргунова. Его молодые талантливые певцы, музыканты и танцовщики зададут празднику такую мощную атмосферу, что и  «Лужникам» не снилось!

А потом, в 21.00 зазвучит клубная музыка, и начнётся крутая дискотека! Завершится она традиционно – под залпы и яркие вспышки фейерверка! Ровно в 22.00.

Специалисты администрации городского поселения «Город Козельск», выступившие организаторами,  искренне надеются, что день празднования 875-летия города запомнится всем и надолго. А те секреты, что были эксклюзивно раскрыты нашей газете, далеко не все.

Главное – начать завтрашнее утро с хороших новостей. Включайте Первый канал и смотрите репортаж о любимом городе в программе «Доброе утро». Не пропустите!

Подробную афишу мероприятий Дня города и Дня физкультурника, что отмечается и проводится в предстоящую субботу, смотрите ниже.

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять