Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Полицейские пришли в Сосенскую школу-интернат. С проверкой и подарками.

Сотрудники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России совместно с коллегами из УМВД России по Калужской области посетили ГКОУ Калужской области «Сосенская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» в городе Сосенский Козельского района.

На протяжении нескольких лет представители ГУЭБиПК МВД России осуществляют шефство над детскими домами и социально-реабилитационными центрами для несовершеннолетних, оказывая посильную помощь педагогическим коллективам в решении правовых, социальных и иных проблем содержания детей-сирот, несовершеннолетних, оставшихся без попечения родителей или находящихся в трудной жизненной ситуации.

В этом году полицейские направились в Сосенскую школу-интернат не только для того, чтобы проверить её готовность к новому учебному году, но и привезти детям подарки. В образовательный процесс воспитанники войдут с новой современной техникой, кухонным инвентарем и канцелярскими товарами.

Вместе с директором школы Натальей Червяковой обсуждены вопросы, которые сегодня наиболее актуальны для учреждения, и выявлено, какие трудности возникают в повседневной деятельности. Особое внимание было уделено обеспечению пожарной безопасности, готовности производственных блоков к приему детей, а также состоянию улично-дорожной сети вблизи образовательного учреждения. Через считаные дни школа откроет свои двери для большого количества ребят, и не должно быть ни одного фактора, который сможет повлечь за собой опасность для учащихся.

Полицейские пожелали всем работникам учреждения успехов и высказали слова благодарности за их труд. Директор школы-интерната также поблагодарила гостей и выразила надежду на встречу в новом учебном году, который, как и прежде, обещает быть интересным и насыщенным.

Сотрудники ГУЭБиПК МВД России призывают всех граждан также обратить внимание на потребности детей, оставшихся без опеки родителей. Им важно внимание каждого из нас.

Пресс-служба Управления МВД РФ

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять