Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Козельский район отметил День Государственного флага рисунками на асфальте, викторинами и флешмобами

Праздновать это важный ля страны день в Козельстком районе начали еще в пятницу, 20 августа.

В это день сотрудники районного дома культуры в Козельске, собрав воспитанников из детского сада  «Красная шапочка»,  провели для них познавательно-игровую программу «ПОД ФЛАГОМ РОССИИ ЖИВУ И РАСТУ». Юным козельчанам в легкой, доступной форме рассказали о значении цветов на нашем флаге и  устроили  для ребятишек викторину «Государственные символы России». А потом закрепили полученные знания в игровой форме: детям дали цветные мелки и предложили нарисовать на асфальте главный символ нашей страны.

В этот же день порадовали не только детей города приближающимся праздником, но и взрослых: участники волонтерского движения из козельской школы №1 совместно с «КДЦ Козельского района» провели акцию «Наша гордость и слава!». Козельчан и гостей города не только поздравили, но и вручали им на улицах флаер с изображением флага России.

Днем 21 августа для юных жителей поселка в селе Березичский стеклозавод была проведена беседа-презентация «Триколор страны родной», в которой ребята познакомились с историей праздника.

После был вечерний концерт, который открылся флешмобом «Гордо реет Флаг державный». В нем приняли участие коллективы художественной самодеятельности Дома культуры села Березичский стеклозавод, а так же все желающие: и дети, и взрослые. Ну и какое же тожество без танцев? Завершилась праздничная программа в селе Березичский стеклозавод дискотекой.

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять