Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Полмиллиона деревьев будет посажено осенью в Калужской области

Ежегодно Калужская область принимает участие в лесопосадочной кампании «Сохраним лес», которая проходит в рамках национального проекта «Экология». В этом году её осенний этап стартует в начале сентября. На территориях лесного фонда и муниципалитетов на общей площади 180 гектаров запланировано высадить более 500 тысяч деревьев.

По традиции в акции примут участие представители органов государственной власти и местного самоуправления, лесничеств, предприятий, общественных и образовательных организаций. Центральное мероприятие пройдёт в Калужском лесничестве 1 октября.

Каждый из нас также может посадить дерево.

В Козельском районе высадки деревьев в рамках акции запланированы на 13 сентября (место сбора – улица Лесная, 12, в 8:30) и –  25 сентября (место сбора – Садовая, 20. Время уточняется).

В нашем районе будут высажены сосны.

Вся информация о датах, месте и времени проведения мероприятий доступна на официальном сайте проекта https://сохранимлес.рф/.

Министр природных ресурсов и экологии области Владимир Жипа пригласил земляков присоединиться к экомарафону и внести посильный вклад в сохранение зелёного богатства калужского края.

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять