Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

ФК «Козельск» победил гостей из Малоярославецкого района со счётом 11:2

Встречи с «Профи-СБ» наша сборная никогда не проводила «налегке» – ни в зале, ни на большом поле. Поэтому по красоте и динамике каждый матч между козельчанами и малоярославцами скучными не могут быть априори. Вот и на сей раз было так.

Домашняя игра с «Профи-СБ» для нашей команды была знаковой. «Побеждаем – значит, продолжаем борьбу за путёвку в чемпионат области», – так определили для себя парни.

Начали активно с подсознанием того, что соперники в ходе первого круга, проведя ничейную встречу со счётом 0:0, успели изучить их «фишки»,  и для успеха теперь нужно преподносить сюрпризы. Не откладывая в долгий ящик, первым «раздавать подарки» принялся «Марадона» Казаков. Заручившись мощной поддержкой команды, Андрей подряд забил четыре мяча, повергнув гостей в уныние.

И уж совсем опечалила команду «Профи-СБ» травма ключевого игрока, заменить которого было просто некем. На поле до финального свистка оставалось всего 9 футболистов.

Нашим «хищникам» – Андрею Казакову, Коле и Мише Блохиным, Жене Северухину и Серёге Романову представилась прекрасная возможность провести голевую феерию! А черновая работа по раздаче пасов направо и налево досталась Арсу Ванифатеву и Русту Хусяинову.

Счёт на последних минутах матча был уже критическим для соперника – 10:2. При таком раскладе проигрывающая команда обычно бросает играть. Но малоярославцы темп не сбавили, сдаваться не собирались и буквально вцеплялись в мяч, когда он к ним попадал. Ну и надеялись, что хозяева расслабятся.

Но хозяева не расслабились. На последней минуте 11-й «круглый» заколотил в ворота соперников Сергей Романов – 11:2! Да, таким громким стадион Козельска не был ещё ни разу – зрители и болельщики повыскакивали на поле, чтобы обнять своих героев. 

Позже в группе ВК наши ребята поблагодарили своих зрителей, написав следующее: «Болельщики – это 12-й игрок! Но соперник от игры к игре силён, и к сегодняшнему «Профи-СБ(Д)» уважение. А место будем смотреть к концу первенства!»

Однако до конца первенства ещё далеко. Нашим футболистам предстоит провести ещё несколько ответственных встреч. Ближайшая состоится на выезде в предстоящее воскресенье. 5 сентября наша сборная проведёт игру с командой «Атлант» (Кремёнки Жуковского района).

Удачи вам, ребята!

Евгения Симонова

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять