Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Водитель школьного автобуса из Козельска награжден почетной грамотой губернатора

Грамоту Владимиру Борисовичу Михалевскому вручили за многолетний добросовестный труд.   За этой официальной формулировкой стоит целая история. История человека. И внушительная цифра – 50 лет. Именно столько коренной козельчанин  Владимир Борисович работает водителем автобусов.    

«Мы все уважаем его. Более 40 лет он связан с нашим селом. Долгое время работал в автоколонне, обеспечивал перевозку пассажиров на автобусе по маршруту Козельск – Губино – Волковынка – Клюксы – Волконск – Кричина, Алешня – Дретово – Колосово. Он  не сорвал ни одного рейса! И всегда улыбка доброго и ответственного водителя», – говорит о водителе глава администрации сельского поселения СП «Село Волконское» Наталья Николаевна Юрова.

На школьном автобусе Владимир Борисович работает последние 20 лет. Доставляет детей из отдаленных сел и деревень в Козельские школы № 1 и № 3.  

«Детишек возить легче, потому что дети, особенно деревенские, намного дисциплинированней  некоторых взрослых», – рассказывает Михалевский.  

В последнее время, по словам водителя, работать приятнее, потому что дороги в районе стали лучше. «С удивлением вижу, как делаются дороги в селах, это, конечно, приятно», – отмечает Владимир Борисович. И добавляет: «Работать поэтому буду до последнего, пока сил хватит».

По поводу губернаторской грамоты, Михалевский не скрывает, что счастлив был ее получить.  «Оценили мои заслуги, и я за это благодарен», – говорит козельчанин.

Отметим, что дети опытного водителя по стопам папы не пошли. Сын работает на Сосенском приборостроительном заводе, дочь – экономистом  в Калуге.  «Дети моя главная гордость, мы старались с женой вырастить достойных членов общества, по-другому и не могли», –  сказал нам Владимир Борисович.

Всего в Козельском районе работают 12 водителей школьных автобусов, которые обеспечивают доставку детей  по 11 маршрутам.

Марина Сапрыкина

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять