Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В козельском РДК горожане активно голосуют с самого утра

На участковый избирательный пункт под номером 1319 первыми явились не пенсионеры, а молодые люди. Выбрать своего депутата в Государственную Думу пришла и козельчанка Анастасия: «Детишек отвела в детский сад и бегом сюда, чтобы исполнить свой гражданский долг, а выходные посвятить семье. Поэтому хорошо, что проголосовать можно уже сегодня».

А вот ветеран труда Анатолий Унгуряну, помимо участия в голосовании, решил стать членом комиссии с правом совещательного голоса. «Я имею право присутствовать на заседании комиссии, вносить свои предложения. Готов сидеть с самого утра и до вечера. И мне это не надоест, потому что было личное желание увидеть процесс голосования изнутри. Мы привыкли к порядку, мы же родом из СССР. Вот я и хочу убедиться, что выборы проходят честно. И если что-то не понравится, то могу предъявить претензию», – говорит Анатолий Григорьевич.

Стрелки часов приблизились к цифрам 8:30, и народ пошёл на участок валом – молодые, военные, пенсионеры…

«Мы с другом перезакрепились через МФЦ и пришли высказать свою гражданскую позицию. Нас никто не заставлял. Выборы – дело добровольное и очень нужное. Чем больше будет голосов, тем лучше», – говорит молодой избиратель Владислав.

«Правильно молодые рассуждают – надо голосовать. Потому что мы в России живём. Я вот, например,  всегда хожу добровольно и с позитивным настроем. А то некоторые ждут, когда к ним придут с ящиком. Ножками надо своими  – потихоньку, самостоятельно. Ведь никто никого не торопит», – считает пенсионерка Светлана Васильевна.

С каждой минутой избирателей на участке становилось всё больше. Интересно, на какое время придётся самый пик, поинтересовались мы у председателя УИК Елены Петренко.  «Обычно этот пик приходится на полдень. Но сегодня – рабочий день, так что всё может измениться. А так у нас ведь не самый большой избирательный участок – всего 1075 человек. Так что скопления людей не предвидится. Основная масса избирателей приходится на открытый городок, где на участках от двух тысяч человек и больше. Поэтому очень хорошо, что процедура голосования будет проходить три дня. Сегодня вечером мы уже будем знать количество избирателей, которые посетят участки в следующие два дня».  

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять