Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Губернатор Калужской области Владислав Шапша проголосовал на избирательном участке № 2003 в Обнинске

19 сентября в Обнинске губернатор области Владислав Шапша посетил избирательный участок № 2003, расположенный в здании муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия». На этом участке зарегистрировано больше двух тысяч шестьсот избирателей. Здесь же в 11 часов утра свой выбор сделал и Владислав Шапша. Процедура голосования заняла около пяти минут. 

Напомним, что в первом наукограде наряду с выборами депутатов в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва проходят дополнительные выборы депутата Законодательного Собрания Калужской области седьмого созыва по одномандатному избирательному округу № 16. По 12 и 23 одномандатным округам также проводятся повторные дополнительные выборы депутатов Обнинского городского Собрания.

Комментируя свое участие в Едином дне голосования, Владислав Шапша отметил, что и в Обнинске, и в целом в Калужской области выборы проходят на хорошем организационном уровне. Нарушений выборного законодательства не зарегистрировано. «Замечаний к процедурам организации выборов у нас нет. Сегодня уже 29 процентов жителей региона пришли на избирательные участки и сделали свой выбор. Уверен, что таких граждан у нас будет больше», – сказал Владислав Шапша. 

Губернатор подчеркнул важность активного участия в избирательной кампании: «У каждого из нас есть возможность воспользоваться своим избирательным правом. Мы должны это сделать. Депутаты Государственной Думы России будут принимать законы, определяющие стратегические направления развития страны. Поэтому важно, чтобы в Госдуму пришли люди, знающие, что волнует наших граждан, и каких перемен они ждут».

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять