Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Взыскана компенсация морального вреда за рабочего погибшего от удара током на животноводческой ферме в Подборках

Сельскохозяйственное предприятие выплатило 1,2 миллиона рублей в пользу матери и дяди погибшего рабочего после мер принудительного исполнения, примененных калужскими судебными приставами.

Ещё летом 2019 года на территории животноводческого комплекса одного из крупных предприятий региона, расположенного в деревне Подборки Козельского района, трое рабочих производили ремонт и обслуживание насосной установки по откачке навоза. Работы, как было установлено позже, велись с нарушение установленных правил эксплуатации электроустановок и электроприборов, без использования средств индивидуальной защиты. При производстве работ возникла аварийная ситуация и работники погибли от удара током.

В июле 2021 года в Перемышльское районное отделение судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Калужской области поступило два исполнительных листа из Козельского районного суда о взыскании компенсаций морального вреда в пользу родственников одного из погибших рабочих. Предприятие, где он работал, было обязано выплатить 1 миллион рублей в пользу его матери и 200 тысяч рублей в пользу дяди. В отделении возбудили соответствующие исполнительные производства о взыскании задолженностей.  

В рамках принудительного исполнения судебные приставы вынесли запреты на регистрационные действия с автопарком предприятия-должника, а также предупредили руководство организации о возможном аресте его транспортных средств.

Данные действия сотрудников ведомства, а также вероятность применения иных мер принудительного воздействия, в том числе взыскание исполнительского сбора, побудили должника рассчитаться с задолженностью. Моральный вред в пользу родственников погибшего рабочего был выплачен в полном объеме.

Пресс-служба УФССП России по Калужской области

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять