Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Во Всемирный день туризма стартовал ЭкоТур «Вода России». Уже завтра волонтеры приедут в Козельский район

27 сентября в Перемышльском районе у озера Бездонное стартовал ЭкоТур, посвященный Всероссийской акции «Вода России», которая проходит в рамках национального проекта «Экология».

В числе основных организаторов областных мероприятий по уборке мусора на берегах водоемов – региональное министерство природных ресурсов и экологии. С целью привлечения большего количества добровольцев ежегодно меняется формат проведения субботников: викторины, автопробеги, экоквесты. В числе основных организаторов областных мероприятий по уборке мусора на берегах водоемов – региональное министерство природных ресурсов и экологии. С целью привлечения большего количества добровольцев ежегодно меняется формат проведения субботников: викторины, автопробеги, экоквесты.

Символично, что во Всемирный день туризма для волонтеров, приводивших в порядок   прилегающую к озеру территорию, была проведена экскурсия о тайнах калужских бездонных озер. Таких водных объектов в нашем регионе несколько. По происхождению котловин они относятся к ледниковым, карстовым, а также пойменным, как Бездонное у села Перемышль. Здесь обитают редкие птицы – лебедь-шипун, кряква, чирок.  Участникам трудового десанта рассказали о зарыблении озера. Два года назад для улучшения экологической ситуации в водоем запустили полтонны белого амура, который также называют водяной коровой.

28 сентября экологическую эстафету примет Козельский район – мероприятие пройдёт на берегу Жиздры. 29 сентября волонтеры приведут в порядок и узнают интересные факты о боровских и думиничских водоёмах, 30 сентября – Куйбышевского и Бабынинского районов.  Завершающее мероприятие запланировано 1 октября в Мещовском районе.

Дополнительную информацию можно узнать по телефону 8(4842)71-96-69.

Материал подготовлен пресс-службой правительства Калужской области

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять