Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Все больше детей заражаются ОРВИ. В Подборках на карантин закрыли школу

В Калужской области продолжился активный сезонный подъем заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ). Всего за неделю зарегистрировано 11340 случаев ОРВИ (предыдущая неделя 10037). Темп роста больных относительно 37 недели составил 107,5% (предыдущая неделя – 38,3%). 

Такие цифры приводит сегодня сайт Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Калужской области.

Как говорят санитарные врачи, болеют дети практически всех возрастов. Но наиболее активно эпидемический процесс идет в возрастной группе 15 лет и старше.

“В связи с большим количеством отсутствующих учащихся приостановлены занятия в 7 классах 4 общеобразовательных учебных заведений г. Калуги (МБОУ №№ 48, 25, и 36 по два класса, № 45 – 1 класс). По 1 классу закрыто в МБОУ СОШ в Козельском и Людиновском районах и 1 группа в детском дошкольном учреждении в Сухиничском районе”, – рассказали в Роспотребнадзоре.

Что касается Козельского района, то речь идет о школе в Подборках. С понедельника она закрыта на карантин. Как нам рассказала заведующая районным отделом образования Елена Митина, в этом учебном заведении более 50% заболевших.

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять