Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

ФК «Козельск» провёл очередную победную встречу с командой «Ремонтник». Впереди – решающий матч!

В воскресенье наши ребята поехали в Барятино, где им предстояло встретиться с «Ремонтником» и обязательно его победить. Ведь у капитана и тренера нашей сборной Сергея Потапова был день рождения. «Никаких подарков, кроме победы», – предупредил парней босс перед выходом на поле.

Игра началась. Первые 15 минут мяч летал туда-сюда. Но после приказа пустить мяч по низу, чтоб «поиграть-покатать», началась движуха. Наши пошли в атаку, завладев инициативой. Хотя и «Ремонтник» не давал спуска. В середине тайма после фланговой подачи атакующий игрок-противник опасно послал мяч головой в угол ворот, но счёт открыть не удалось. Но нехорошую обстановку красивой и молниеносной атакой разрядил Макс Нырков. На перерыв наши ребята ушли со счётом 1:0.

«После вышли, отдышались, и вскоре второй красивый мяч забил Андрюха Казаков, решивший продолжить пополнять свою бомбардирскую копилку, – рассказывает Сергей Потапов. –  Он две игры не мог никак забить, из-за этого очень злился. Забил, и тут уже начали злиться наши соперники».

Судя по комментариям, оставленным в соцсети одним из болельщиков, приехавшим посмотреть игру специально из Тулы, после забитого «Марадоной» Казаковым гола на поле началась рубка. «Страсти накалились, судья стал награждать игроков карточками, ряд игроков обеих команд завелись и очень часто начали фолить, спорить, кричать, перепадало и судьям. Особенно грубости прибавилось со стороны хозяев. Ведь зачастую, когда не хватает мастерства, в ход идут все способы, но это ни в коем случае не минус! Просто желание дать бой, и не безразличие к происходящему (чего так часто не хватает в мачтах ФНЛ-РПЛ) зашкаливает, поднимая градус в игре», – пишет в своём комментарии туляк Антон Степанов.

Хозяева действительно пытались дать «Козельску» бой. Но наши Сергей Коростелёв и Александр Мирошенков в обороне были просто неотразимы! Много боролся и нападающий Сергей Романов, хорошо потрепав нервы защитников. И слава нашему вратарю Славе Никитину, который как всегда был на высоте! Словом, наши парни в очередной раз показали красивый футбол с множеством техничных голевых моментов.

«Третий гол для успокоения души заколотил Мишка Блохин. Однако после этого все подрасслабились и один мяч всё же пропустили, – смеётся капитан. – Но он уже не смог испортить победного настроения, который мы поддерживали массой нападений на ворота «Ремонтника». Все понимали, что подарок на мой день рождения  – победа со счётом 3:1 – уже заработан».

Тогда нашим ребятам казалось, что они ещё прочнее укрепились на первой строке турнирной таблицы.  Однако не тут-то было! Основной соперник «Козельска» – ермолинский «Ермак» не упустил своего шанса и в этот же день выиграл у «Рессеты». Так что впереди наших футболистов ждёт великое противостояние!

В воскресенье, 10 октября, сборная встретится со своим главным соперником – «Ермаком». Это последняя и решающая игра, которая состоится дома – на футбольном поле Козельска.

«Нас разделяют всего 2 очка, благодаря которым мы держимся на первом месте. Очень хочется победить. Ведь в большом футболе в последний раз мы входили в тройку призёров первенства 20 лет назад. А про чемпионат никто и не вспоминал. Поэтому, когда идёшь к результату так долго, и победа практически в руках, то отдавать её сопернику нельзя. Будем бороться до последнего», – говорит капитан команды Сергей Потапов, приглашая болельщиков и любителей футбола поддержать наших ребят.

В самом деле, в эту важную победу для всего района с последующим участием в чемпионате области наша сборная вложила много усилий. Кто хоть видел матч с участием ФК «Козельск», сразу же отметил сыгранность, профессионализм и взаимопонимание между игроками. Поэтому предстоящую исторически важную встречу пропустить просто невозможно.

Итак, встречаемся 10 октября в 14.00 на городском стадионе и болеем за наших! Вперёд, Козельск!

Евгения Симонова

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять