Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Калужский минздрав: “В регионе планируется привить от ковида более 650 тысяч взрослых”

Согласно официальной информации о коронавирусе в России с сайта стопкоронавирус.рф, по состоянию на 4 октября в области зарегистрировано 48 704 случая заболевания COVID-19 с начала пандемии. Из них 124 человек заболели за минувшие сутки, а выздоровело – 145 больных коронавирусом.

Всего к настоящему времени в регионе поборол  новую инфекцию 46 051 житель. Список умерших от COVID-19 в Калужской области увеличился до 729 человек.

О смерти ещё одного жителя Козельского района в оперштабе сообщили в выходные.

Цифры говорят сами за себя. Поэтому тем, кто ещё не привился от этого коварного заболевания, необходимо это сделать как можно скорей. И вот почему.

В министерстве здравоохранения Калужской области сообщили, что в  последние несколько недель в регионе отмечается рост числа заболевших новой коронавирусной инфекцией. При этом дельта-штамм, который сейчас преимущественно выявляется у заболевших, протекает тяжело не только у взрослых, но и у детей. В отличие от ранее циркулирующих штаммов, он быстро приводит к тяжёлым осложнениям.

По наблюдениям специалистов, среди госпитализированных практически нет пациентов, которые привились от коронавируса. Поэтому медицинские работники призывают всех вакцинироваться.

«Единственным способом защитить себя и близких является вакцинация. Пройти её можно, предварительно записавшись через сайт Госуслуги, в любом удобном для вас вакцинальном пункте или записаться по телефону *040», – отметил заместитель министра здравоохранения области Илья Соваков.

По словам Совакова, в регионе планируется привить от ковида более 650 тысяч взрослого населения. Первым компонентом уже привито 303 524 человека, закончили вакцинацию – 284 824 человека. «Сегодня в регион поступило ещё 5 670 доз вакцины Эпивак Корона», – сообщил замминистра.

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять