Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Первое детское издание Красной книги Калужской области поступит этой осенью в школы и детские сады региона

По заказу министерства природных ресурсов и экологии области вышло в свет первое издание Красной книги Калужской области для старших дошкольников и учащихся начальной школы.

“Издание содержит не только доступную для детей информацию о Красной книге региона, но и изображения для раскрашивания, цветные иллюстрации с текстом о 33 самых узнаваемых грибах, растениях и животных. С помощью альбома можно будет узнать о наиболее интересных особенностях образа жизни и происхождении названий редких представителях флоры и фауны”, – рассказывают в пресс-службе регионального правительства.

Для закрепления полученных знаний были специально разработаны творческие задания. Книга может использоваться как на занятиях ознакомления с окружающим миром, так и во внеурочной деятельности. Осенью этого года она будет направлена в образовательные учреждения, которые акцентируют внимание на экопросвещении.   

«Дошкольный и младший школьный возраст – наиболее благоприятные периоды для формирования основ экологической культуры. Именно поэтому в начале года в рамках национального проекта «Экология» мы решили издать детской вариант региональной Красной книги. Для этого был выбран один из наиболее распространенных и интересных для ребенка способов получения информации – формат раскраски», – рассказал министр природных ресурсов и экологии области Владимир Жипа.

Справочно:

Первое издание Красной книги вышло в свет в 2006 году. Его обновленная версия, состоящая из двух томов, – в 2015 и 2017 годах. Эти книги были подготовлены в соответствии с требованиями законодательства в области охраны окружающей среды и предназначены преимущественно для биологов и экологов.

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять