Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

17 октября в район на семейный шахматный фестиваль «Козельская крепость» съедутся более 20 команд

Об этом нашей редакции рассказал идейный вдохновитель и организатор фестиваля – известный в нашем районе шахматист Александр Бугаев. «На данный момент заявки на участие в фестивале подали 22 команды из разных районов области, но будет ещё больше», – говорит Александр Михайлович, обещая, что первую «Козельскую крепость» взрослые  юные шахматисты не забудут долго.

Всё дело в том, что для участников фестиваля 17 октября подготовлена увлекательная экскурсия по арт-парку «Вихляндия», и только потом шахматистов ждёт упорная борьба за чемпионское звание.

Открытие фестиваля  состоится в 11.30  стенах сосенского ДК «Прометей». После пройдёт жеребьёвка, и в 12.00 начнётся турнир под пристальным вниманием судейской бригады, которую возглавит  Сергей Бартов. Следить за ходом состязаний будут линейные судьи Виктор Конопкин, Николай Володькин и Александр Бугаев.

Напомним, что организатор фестиваля «Козельская крепость» Александр Бугаев многие годы страстно увлечён шахматами и имеет огромный опыт в проведении подобных турниров. Развитию и пропагандированию шахмат среди детей и подростков он посвятил большую часть своей жизни. А теперь решил к этому виду спорта серьёзно привлечь целые семьи, причём, не только нашего района, но и всей области.

Также напомним, что призовой фонд для шахматистов сложится необычным образом. Помимо того, что фестиваль пройдёт при тесном взаимодействии с районной администрацией, а это значит, что будут официальные грамоты, медали и кубки, для победителей и призёров будут предусмотрены необычные подарки.

«Призовых мест у нас будет не три, а пять, – напомнил Александр Михайлович. – И будет несколько номинаций. К тому же все дети получат сувениры и ценные подарки. Так что с пустыми руками наш фестиваль никто не покинет».

Евгения Симонова

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять