Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Из-за ковида передвижной культурно-просветительский проект «Евангелие Достоевского» в Козельск не приедет

Ранее мы сообщали, что проект привезут в Козельский краеведческий музей 30 октября в 14 часов. Речь шла о факсимильном издании «Евангелия», без которого, скорее всего, не было бы великого русского писателя Достоевского. Но буквально вчера директор музея Каролина Волчкова сообщила, что проект из-за сложной ситуации, связанной с ковидом, Москву не покинет.

«Как только станет известно, что «Евангелие Достоевского» повезут в Козельск, я сообщу. Но в этом году этого точно не произойдёт», – отметила Каролина Викторовна.

Однако сотрудники музея позаботились о том, чтобы в праздничные выходные горожане и гости Козельска обязательно сюда заглянули. Каролина Волчкова рассказала, что сейчас идёт активная подготовка к открытию новой выставки. Речь идёт о картинах советского художника Виктора Николаевича Перельмана.

Отметим, что работы этого художника, написанные в разные годы, выставлены в Третьяковской галерее, Русском музее, Музее Революции и других картинных галереях страны. Козельскому музею крупно повезло – в его фонде хранятся 14 картин Перельмана. И вот, наконец, 30 октября  они увидят свет.

Кроме этого, 6 ноября в музее откроется ещё одна выставка, которая должна была стать великолепным дополнением к проекту «Евангелие Достоевского». Поклонникам творчества великого русского писателя музейщики представят коллекцию графических работ – портрет самого Фёдора Михайловича, а также портреты героев и иллюстрации к его романам.  

Добавим, что в праздничные дни музей будет работать в привычном режиме – с 9.30 до 18.00 без перерыва. Понедельник – выходной. Если вы хотите посетить музей с экскурсионным сопровождением, то обратите внимание на то, что количество человек в группе не должно превышать пяти человек. К тому же записаться на экскурсию необходимо заранее по номеру телефона: +7 (48442) 2-24-65.

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять