Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Козельский «золотой батыр» Сергей Павлик на Кубке мира вновь стал лучшим!

Соревнования по поясной борьбе корэш проходили в легендарном московском Дворце борьбы имени Ивана Ярыгина с 22 по 24 октября. Как сообщила пресс-служба Федерации корэш России, в розыгрыше 10 комплектов наград в весовых категориях от 60 до свыше 130 кг приняли участие более сотни спортсменов из 20 стран мира. Национальную сборную нашей страны представляли сильнейшие борцы. Среди них – наш Сергей Павлик.

Лишь в одной весовой категории 80 кг победа досталась белорусскому спортсмену – вице-чемпиону Олимпийских Игр в Пекине (2008 год) бывшему борцу Мураду Гайдарову. Во всех остальных номинациях победу одержали российские профессиональные борцы на поясах. В самой тяжёлой весовой категории «золото» в копилку национальной сборной нашей страны добавил «золотой батыр»! И это, несмотря на серьёзную травму ребра, полученную Сергеем в апреле на всероссийских соревнованиях.

Почему Сергей Павлик всё же рискнул принять участие в Кубке мира, он пояснил нам в телефонном разговоре, поскольку пока ещё находится в Москве: «Эти соревнования очень престижные, поэтому пропускать их не стал, хотя специально к ним не готовился. Из-за травмы мой тренер Роман Стёпин не давал тренироваться в полную силу – только в щадящем режиме. Но тот потенциал, который во мне есть, позволил победить 11 соперников и взять «золото». Жаль, что на Кубок не приехал азербайджанец Джамал Фейзиев, которому я проиграл на чемпионате мира в июле…»

Но наш борец не теряет надежды встретиться с этим соперником на других соревнованиях мирового уровня. А пока надо подготовиться к чемпионату России, который пройдёт уже в начале декабря в Казани. Поэтому, вернувшись в Козельск, Сергей без промедлений отправится в спортивный клуб «Патриот», чтобы начать серьёзную подготовку к соревнованиям, на которых он обязан выступить блестяще, доказав свою непобедимость.  

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять