Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Калужское правительство: в выходные дни Всероссийская перепись будет продолжаться

«Перепись населения проходит в штатном режиме. Жителям предоставлены различные варианты для переписи: в офисах МФЦ, на портале Госуслуг, с помощью непосредственной деятельности переписчиков», –  об этом рассказали сегодня на совещании в областном правительстве.

На совещании рассматривались вопросы проведения Всероссийской переписи населения на  территории региона.

По словам руководитель территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Калужской области Нелли Селиверстовой, в ходе переписи 2021 года переписчики готовы выезжать на предприятия и организации. «Калугастат работает в круглосуточном режиме», – подчеркнула она.

Заместитель губернатора Дмитрий Разумовский проинформировал о работе переписных участков в офисах МФЦ. «МФЦ работают по графику. В области определена 21 точка. Операторы центров, в случае необходимости, помогут заполнить переписные листы в личном кабинете», – подчеркнул он. В нерабочие дни с 1 по 3 ноября 2021 года участки в МФЦ также будут работать.

Кроме этого, заместитель губернатора напомнил, что в настоящее время технические возможности позволяют пройти перепись на портале Госуслуг с любого мобильного устройства. «Достаточно мобильного интернета, чтобы пройти перепись с любого смартфона и планшета. Очень прошу эту возможность использовать», – отметил он.

Участники совещания выразили надежду, что в течение нерабочей недели жители останутся дома, и переписчики смогут сделать свою работу по максимуму. «У нас будет возможность в эту неделю максимально приблизиться к 100 процентному показателю по переписи населения», – резюмировала глава администрации губернатора области Карина Башкатова.

В целом, по данным на 29 октября, в области прошли перепись 47,3 процента граждан, из них через портал ЕГПУ – 13,8%. Возможность пройти перепись при помощи портала «Госуслуги» продлена до 14 ноября 2021 года.

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять