Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Кто и как в Козельском районе будет работать в период с 30 октября по 7 ноября?

В Калужской области опубликовано распоряжение губернатора с перечислением тех, кто будет работать в период с 30 октября по 7 ноября. В соответствии с распоряжением рабочими дни останутся для учреждений здравоохранения, театров, концертных залов, музеев и библиотек. Данные сферы должны работать со строгим соблюдением санэпидмер.

В частности, в Козельском районе, в сфере здравоохранения продолжат работу:

  • дежурные группы медиков, которые будут принимать пациентов в экстренных ситуациях в поликлинике;
  • стационар больницы, где пациенты проходят лечение;
  • сотрудники скорой и неотложной помощи;
  • пункты вакцинации от коронавируса.

Отметим, что попасть на плановый приём к медицинским специалистам будет нельзя. Но экстренную и неотложную помощь можно получить даже в праздники. 

Напомним, что в ЦМБ есть круглосуточный телефон горячей линии 89105228081, где можно получить информацию о графике работы медиков.

Продолжат работать в обычном режиме отделения Сбербанка, а также торговые центры. Правда, в отдельных торговых точках могут вводиться ограничения для не привитых от коронавируса.

Что касается многофункциональных центров, то они входят в перечень организаций, которые приостанавливают работу на период выходных. Но напомним, что большинство услуг, которые оказывает МФЦ, доступны в электронной форме – через федеральный и региональные порталы госуслуг. Поэтому больших проблем для граждан в период выходных возникнуть не должно.

В школах, колледжах и организациях дополнительного образования с 30 октября по 7 ноября тоже будет тихо – занятий не будет. К тому же этот период объявлен школьными каникулами.

Детские сады будут в работе в режиме дежурных групп. Поэтому просим обратить внимание, что группы будут принимать только детей тех родителей, которые вынуждены работать в период нерабочих дней. В связи с этим необходимо заранее предупредить администрацию дошкольной организации о том, что 1, 2 и 3 ноября для вас – рабочие дни. 

Руководство всех остальных организаций Калужской области самостоятельно может определять, кто из сотрудников будет работать в период с 30 октября по 7 ноября.

Напомним, что губернатором Калужской области подписано постановление об ужесточении антиковидных мер. В частности, лица старше 60 лет переведены на самоизоляцию. Отменены массовые культурные и спортивные мероприятия.

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять