Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

«Зима не за горами». Пожнадзор просит козельчан проверить исправность электрооборудования и печного отопления

47 погибших, одна из которых козельчанка, 33 пострадавших (и снова есть среди них житель нашего района), 2456 пожаров, 307 миллионов ущерба. И все это за 10 месяцев. С такими цифрами Калужская область подходит к зимнему сезону. Естественно. что в ГУ МЧС бьют тревогу – напоминают жителям элементарные правила безопасности и рассказывают о самых страшных случаях. Примеры всегда красноречивее предупреждений.

23 сентября около трёх часов дня загорелся дом в деревне Васильевка (сельское поселение «Деревня Каменка»). На борьбу с огнём приехали несколько спасательных подразделений: из Козельска, Сосенского и дивизии. «Но из-за большой удалённости деревни от пожарной части, позднего обнаружения и обращения в службу МЧС, на момент прибытия спасателей кровля на строении обрушилась полностью, – рассказали тогда в козельском пожнадзоре. – Внутри сгоревшего строения была обнаружена 97-летняя женщина, которая погибла в огне».

Трагедии можно было бы избежать, если бы соблюдались правила пожарной безопасности, уверены в пожнадзоре.

“Основными причинами пожаров остаются неосторожное обращение с огнём, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования, бытовых электроприборов и печного отопления”, – говорят специалисты МЧС.

“Уважаемые жители Козельского района! Берегите свою жизнь, жизнь своих детей, имущество и природу – соблюдайте правила противопожарного режима. Проверяйте исправность эксплуатируемых электрических приборов, электрооборудования и печного отопления. Синоптики на этой неделе прогнозируют наступление зимы, это значит, что теперь нам всем надо быть еще бдительнее», – обращаются к козельчанам спасатели.

Напомним, что при обнаружении пожара или признаков горения (задымление, запах гари,  повышение температуры воздуха и др.) необходимо немедленно сообщить по телефону «112», «01», с мобильного «101». При этом следует назвать адрес объекта, место возникновение пожара, а также сообщить свою фамилию. Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно. Берегите своё жилье и жизнь от огня!

Поделись с друзьями:

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

<
Новости
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.
Принять